Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2007 » Октябрь » 12 » Хроника деятельности Агентства: 24 сентября – 14 октября 2007 г.
Хроника деятельности Агентства: 24 сентября – 14 октября 2007 г.
06:34
27 сентября по 1 октября специалист отдела спорта и физической культуры Владимир Чеповской бал направлен в с.Кабанск для оказания методической и практической помощи при проведении II международного турнира по футболу среди юношей.
27-28 сентября в работе Первого Республиканского туристского форума «Байкальская встреча» с 27 по 28 сентября в с. Сухая Кабанского района принимали участие начальник сектора спортивно-оздоровительного туризма Григория Покровского и ведущий специалист сектора Самбу Батонимаев.
28 сентября состоялось совещание по освоению бюджетных средств, где участие принял руководитель Агентства Владислав Бумбошкин.
28-29 сентября начальник отдела спорта и физической культуры Агентства Баир Дашибальжиров был командирован на торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования Мухоршибирского района.
28 сентября в Республиканском агентстве по физической культуре и спорту состоялась встреча руководителя Агентства Владислава Бумбошкина и Михаила Савельева, представителя Московской федерации парусного спорта. В ходе встречи рассматривались вопросы о перспективах развития парусного спорта в республике Бурятия на озере Байкал, строительству комплексных причалов-стоянок для яхт и маломерных судов, соответствующей этому инфраструктуры.
1 октября у руководителя Агентства состоялось совещание по вопросам поручения Президента, Председателя Правительства РБ В.В.Наговицына по строительству Физкультурно-спортивного комплекса в г.Улан-Удэ.
1 октября в Агентстве прошло торжественное собрание ветеранов физической культуры и спорта, посвященное празднованию Дня пожилого человека. В программе собрания – презентация деятельности Агентства, вручение благодарственных грамот ветеранам, мини-концерт.
1-3 октября группа специалистов Агентства во главе с начальником отдела спорта Баиром Дашибальжировым принимала участие в проведении мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Закаменского района. Во время командировки специалисты сектора информации Агентства провели съемки фильма о заслуженном тренере России Шагдаром Хазагаевым в с.Улекчин Закаменского района. Специалисты Агентстве приняли участие в проведении турнира по вольной борьбе в г.Закаменск. В связи с празднованием юбилея были вручены почетные грамоты Агентства. З.т.р. Шагдар Хазагаев и змс Бальжинима Цыремпилов награждены почетными знаками «За заслуги перед бурятским народом».
2 октября сектор информации Агентства провел пресс-конференцию по итогам выступления на чемпионатах Европы спортсменов Бурятии: Григория Кожевникова и Инны Ивахиновой.
4 октября в Малом зале Народного хурала состоялось заседание рабочей группы по проекту бюджета на 2008-2010 гг, в частности по расходам сферы физической культуры и спорта.

4-8 октября в работе Международной научно-практической конференции «Спорт-наука-Пекин-2008» (г.Улан-Батор) принял участие начальник отдела спорта и физической культуры Агентства Баир Дашибальжиров.
6 октября специалисты Агентства приняли участие в проведении спортивной части программы эвенкийского праздника «Больдер-2007» в Этнографическом музее.
10 октября в п.Хоринск состоялся республиканский семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования. В семинаре также приняли участие специалисты Агентства и заведующие отделами физкультуры и спорта сельских районов Бурятии. В числе обсуждаемых вопросов семинара – проект Республиканской целевой программы «Развитие спорта, физической культуры и спортивно-оздоровительного туризма в РБ на 2008-2010 гг.», в частности – создание системы инструкторов-методистов по физической культуре и спорту для проведения физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. Также на повестке дня – рассмотрение проекта Положения о Республиканских зимних сельских спортивных играх-2008.
11 октября сектор информации провел пресс-конференцию с призерами чемпионатов мира: по вольной борьбе – Базыром Базаргуруевым, по армспорту – Натальей Хрусталевой и Алиной Шитиной.
С 11 по 12 октября главный специалист Агентства Оксана Залесова находилась в командировке в Баргузинском районе для сбора информации по склону возле спортивного комплекса в с.Максимиха.
12-13 октября в г.Гусиноозерск прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мс СССР Станислава Гармаева. С.Гармаев в настоящее время является начальником отдела строительства и развития инфраструктуры Агентства.
Приказами Республиканского агентства по физической культуре и спорту за многолетнюю и плодотворную деятельность по развитию и популяризации физической культуры и спорта в РБ Почетными грамотами Агентства награждены Екатерина Тумурова, Александр Дамбуев, Юрий Семенов, Валентина Дамбаева. В связи с 80-летним юбилеем Закаменского района почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награжден генеральный директор ООО «СМИТ» Геннадий Доржиев; почетным знаком «Отличник физической культуры» - тренер-преподаватель по волейболу Данила Аюшинов, почетными грамотами Республиканского агентства по физической культуре и спорту Ирина Тыхеева, Сергей Грыдин, Тумэн Васильев, Арсалан Батуев, начальник управления по делам молодежи, туризма, физической культуры и спорта Людмила Санжеева.

Просмотров: 921 | Добавил: SaVa
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz