Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2008 » Февраль » 14 » Хроника Республиканского агентства по физической культуре и спорту с 15 октября по 4 ноября 2007 г.
Хроника Республиканского агентства по физической культуре и спорту с 15 октября по 4 ноября 2007 г.
10:19
15, 16, 17,18, 19, 22 октября у министра строительства и модернизации ЖКХ Владимира Рубана проводился ряд совещаний по вопросам строительства Физкультурно-спортивного комплекса в г.Улан-Удэ. Участие приняли руководитель Агентства Владислав Бумбошкин, заместитель руководителя Дмитрий Петренко, юрист Агентства Савелий Мотошкин, директор ГУ «Дирекция строительства ФСК» Сергей Манхаев.
23 октября юрист Агентства Владимир Шабаев участвовал в работе совещания по организации АУ (автономное учреждение).
16 октября состоялось рабочее совещание у руководителя Агентства Владислава Бумбошкина по вопросам перспективы строительства горнолыжных комплексов в Бурятии. Совещание проходило при участии экспертов из г.Москва. Валентин Темеров и Вячеслав Быков – специалисты по горнолыжному туризму, не раз принимали участие в разработке проектов горнолыжных баз. Основной целью их приезда был осмотр мест под строительство горнолыжных объектов в республике. Было решено изучить вопрос строительства горнолыжной трассы в п.Аршан Тункинского района – для этого создается рабочая группа. Также решено организовать выезд в с.Максимиха на г.Бычья и м.Пороховые склады г.Улан-Удэ.
19-20 октября вместе с экспертами по строительству горнолыжных баз начальник сектора спортивно-оздоровительного туризма Григорий Покровский и главные специалисты Оксана Залесова и Эрдэм Биликтуев находились в с.Максимиха Баргузинского района. Во время командировки ими была собрана аналитическая информация по склону горы (1126 м). Валентин Темеров и Вячеслав Быков высоко оценили уникальные природные и климатические условия Бурятии, подчеркнув, что этот район является туристически-привлекательным для иностранных гостей.
22 октября сектор информации провел пресс-конференцию с В.Темеровым и В.Быковым, где были озвучены основные выводы и рекомендации.
23-24 октября в г.Москва в работе заседания Коллегии Росспорта участие принимал руководитель Агентства Владислав Бумбошкин.
24 октября сектор информации организовал проведение пресс-конференции по итогам выступления представителей боевых единоборств на мировых соревнованиях: Ирины и Татьяны Сордия на первенстве мира по самбо, Юлии Адушнаевой на первенстве Европы по таэквон-до.
24-26 октября в п.Баргузин были командированы начальник отдела спорта и физической культуры Агентства Баир Дашибальжиров и главный специалист отдела спорта Павел Яковлев. Цель их поездки – смотр степени готовности района к Зимним сельским спортивным играм.
25-27 октября главный специалист Агентства Эрдэм Биликтуев направлялся в с.Барагхан Курумканского района для оказания методической и практической помощи при проведении Республиканского турнира по вольной и бурятской борьбе на призы мастера спорта СССР международного класса Г.Н.Цыренова.
26 октября Владислав Бумбошкин, руководитель Агентства, и Аюна Габагуева, специалист сектора информации Агентства, принимали участие во Всероссийском спортивном форуме в г.Одинцово (Московская область). Всего на форуме было представлено более 400 делегатов из 86 регионов страны. В числе обсуждаемых вопросов - создание материально-технической базы для занятий физической культурой, спортом по месту жительства и учебы, спортом высших достижений; усовершенствование научно-методического и медицинского обслуживания спорта; решение кадровых вопросов; предложения по повышению массовости.
1 ноября состоялось заседание Коллегии Республиканского агентства по физической культуре и спорту. На повестке дня – два основных вопроса. Доклад о развитии спортивной инфраструктуры в РБ начальника отдела развития инфраструктуры и строительства Агентства Станислава Гармаева. Доклад о ходе подготовки к Республиканским зимним сельским спортивным играм-2008 заместителя главы МО «Баргузинский район» по социальным вопросам Александра Гребенщикова и главного специалиста-эксперта отдела физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма Агентства Дмитрия Штэпы. Также – рассмотрение и утверждение наградных материалов по докладу начальника отдела ФКСиСОТ Баира Дашибальжирова.
1-5 ноября главный специалист сектора спортивно-оздоровительного туризма Агентства, вице-президент Федерации экстремальных видов спорта Бурятии Оксана Залесова командирована в г.Москва для участия в Международном лыжном салоне «Ski build Expo».



Просмотров: 768 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz