Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2008 » Февраль » 14 » Хроника деятельности Агентства с 17 декабря по 31 декабря 2007 г.
Хроника деятельности Агентства с 17 декабря по 31 декабря 2007 г.
10:23

18 декабря и.о.руководителя Агентства Дмитрий Петренко принял участие в работе совещания в Администрации Президента и Правительства РБ. В этот же день состоялось совещание у первого заместителя Председателя Правительства Бурятии Иннокентия Егорова по предварительной программе законопроектной работы Народного Хурала республики.

19 декабря прошло заседание по созданию Попечительского совета Всебурятской ассоциации развития культуры.

20 декабря была проведена последняя в этом году Коллегия Республиканского агентства по физической культуре и спорту. На коллегии присутствовали представители сельских районов республики, спортивных школ города и Федераций по видам спорта. На повестке дня пять вопросов. Один из основных - деятельность Агентства в 2007 году и перспективы развития в 2008 году спортивной инфраструктуры. Перспективы в первую очередь - это Республиканская целевая программа «Развитие Физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма в Бурятии на 2008-10 гг». Также на повестке - введение новой системы оплаты труда, создание «Олимпийского Совета Бурятии». Также члены коллегии рассмотрели проект логотипа Агентства, проекты положений почетного звания «Заслуженный тренер Бурятии» и почетного знака «За заслуги в развитие физической культуры и спорта в Бурятии».

27 декабря специалисты Агентства приняли участие в совещании по организации отдыха, оздоровления и занятности детей и подростков.

27 декабря заместитель министра строительства и ЖКХ С.Д.Балдаев провел совещание со специалистами Агентства и представителей МО «Баргузинский район» по вопросу строительства объекта «Строительство инженерной инфраструктуры для обеспечения экологической защиты оз.Байкал, с.Максимиха». Объект вошел в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2103 г.». В с.Максимиха Баргузинского района Агентством запланировано строительство спортивно-туристического центра с горнолыжной трассой.

27 декабря заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальным вопросам провел совещание по готовящемуся визиту Президента, Председателя Правительства республики в Монголию.

27 декабря в конференц-зале Дома Правительства №2 состоялось совещание спортивного актива республики, с участием в том числе заведующих отделов физической культуры и спорта. Обсуждался и был положительно решен вопрос создания в Бурятии Федерации хоккея с мячом, утвержден Календарный план мероприятий на 2008 год по зимним видам спорта. Также обсуждались вопросы проведения отборочных и финальных соревнований Зимних сельских спортивных игр-2008.

28 декабря Федерация футбола Бурятии и сектор информации Агентства организовали пресс-конференцию для представителей средств массовой информации и мастер-класс для футболистов ДЮСШ «Локомотив» с игроком постоянного состава команды премьер-лиги Чемпионата России и молодежной сборной России Владимиром Гранатом.

Просмотров: 689 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz