Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2008 » Февраль » 14 » Хроника деятельности Агентства с 10 по 27 января 2008 г.
Хроника деятельности Агентства с 10 по 27 января 2008 г.
10:24

11 января в канун празднования Дня российской печати в зале заседаний Правительства республики прошла торжественная церемония награждения лучших представителей средств массовой информации. Республиканское агентство по физической культуре и спорту отметило работу спортивных журналистов Бурятии. За вклад в развитие физической культуры и спорта, продвижение здорового образа жизни благодарственными письмами и памятными сувенирами Агентства были награждены десять человек: Валерий Сыдеев - Президент Ассоциации спортивной прессы РБ, Борис Мироманов - "Радар спорт" (ТК "Тивиком"), Борис Балданов - главный редактор газеты "Спорт Тамир" (ИД "Буряад Унэн"), Алексей Туробов - редактор спортивного вещания ТК "Ариг Ус", Амгалан Чимитов - корреспондент Республиканского радио, Герман Намжилов - корреспондент газеты "Информ-Полис", Алексей Лупанов - корреспондент газеты "Правда Бурятии", Дара Анжилова - корреспондент газеты "Аргументы и факты", Баир Этагоров – администратор Интернет-портала RB-INFO.ru

15-17 января  в поселок Баргузин Баргузинского района были командированы начальник отдела спорта и подготовки резерва Баир Дашибальжиров, специалисты отдела Павел Яковлев и Владимир Чеповской, также заведующий отделом физической культуры и спорта Советского района г. Улан-Удэ А.В.Дзюбенко. Основная цель их визита - оказание практической помощи в организации и подготовке к Республиканским зимним сельским спортивным играм. По итогам поездки Б.Д.Дашибальжиров оценил проводимую районом работу и степень готовности к Сельским играм как вполне удовлетворительные.

16 января заместитель Председателя Правительства республики по социальной сфере Бальжиров Б.Х провел совещание с участием руководителя Агентства В.М.Бумбошкина. Был поставлен вопросы о создании Автономного учреждения при Агентстве. Также рассматривались технические условия по физкультурно-спортивному комплексу.

17 января на приеме у заместителя Председателя Правительства республики по социальной сфере был Владислав Бумбошкин. Участники встречи обсудили Республиканскую целевую программу «Строительство объектов физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма в Республике Бурятия на 2008-10 гг.» в рамках подготовки к ее рассмотрению на заседании Правительства Бурятии.

18 января прошло, согласно решению Коллегии Агентства, заседание рабочей группы по согласованию почетного спортивного звания «Заслуженный тренер Бурятии». В состав рабочей группы вошли государственные тренеры Бурятии, завуч ШВСМ Анатолий Белоусов, специалисты Агентства Юлия Ким, Дмитрий Штэпа, Павел Яковлев, Владимир Чеповской. Председательствовал начальник отдела спорта и подготовки резерва Агентства Баир Дашибальжиров. По итогам обсуждения рабочая группа согласовала и внесла изменения в требования к представлению на данное звание, также было решено утвердить почетное спортивное звание, разработать дизайн макета значка.

19 января заместитель Председателя Правительства РБ по социальной сфере и  руководитель Агентства провели совещание с выездом на строящиеся спортивные объекты.

21 января начальник сектора спортивно-оздоровительного туризма Г.И.Покровский, специалист сектора О.Г.Ивлева, специалист отдела физической культуры и спорта Д.Д-Н. Цыреторов и директор СДЮШОР-9 Ю.С.Васильев посетили п.Энхалук Кабанского района с целью изучения местности для проведения показательных выступлений в рамках проекта «Визит Деда Мороза в Бурятию». В программу Визита было решено включить показательные выступления по бурятской борьбе, стрельбе из национального лука, hээр шаха – битье кости. Также сноускайт (катание с помощью воздушного змея) продемонстрируют представители Федерации экстремальных видов спорта «Байкальский экстрим». Будут устроены игры и забавы для детей – катание на тройках, эстафета «Веселые старты», соревнования по езде на салазках, катание с ледяной горки.

22 января на заседании Правительства РБ руководитель Агентства В.М.Бумбошкина  представил на рассмотрение Республиканскую целевую программу «Строительство объектов физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма в Республике Бурятия на 2008-10 гг.».

22 января состоялась защита грантов Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы. Победителем признан подростковый клуб «Дружба», директор Ирина Лубсанова. На втором месте клуб «Чайка», и третий – «Буревестник».

22 января сектором информации Агентства была проведена пресс-конференция по итогам выступления сборной команды Бурятии на Первенстве России по гиревому спорту. Спортсмены Бурятии добились беспрецедентного успеха в виде безоговорочного доминирования, завоевав помимо личных медалей, «золото» в командном зачете.

Активно продолжалась работа над строительством Физкультурно-спортивного комплекса в г.Улан-Удэ.

16 января у Президента-Председателя Правительства Бурятии состоялось совещание по строительству Физкультурно-спортивного комплекса в г.Улан-Удэ.

16 января в Управлении капитального строительства Правительства Бурятии прошло планерное совещание, где обсуждались вопросы строительства стадиона на набережной р.Селенга.

18 января совещание у Президента-Председателя Правительства Бурятии было посвящено финансированию строительства Физкультурно-спортивного комплекса.

22 января В.В.Наговицын провел очередное совещание по вопросам строительства Физкультурно-спортивного комплекса.

Продолжается подготовка к церемонии награждения Республиканской премией за заслуги в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп» и Первой Республиканской выставке-ярмарке физкультурно-спортивных услуг «Я люблю спорт».

Просмотров: 1213 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz