Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2008 » Март » 19 » Хроника Агентства с 28 января по 23 марта 2008 г.
Хроника Агентства с 28 января по 23 марта 2008 г.
09:51

31 января в зале заседаний Правительства РБ состоялось заседание рабочего штаба по организации Особой экономической зоны «Байкал».

5 февраля прошло заседание Комитета по земельному вопросу в Малом зале Народного Хурала РБ, где обсуждалась Республиканская целевая программа «Строительство объектов физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма на 2008-2010 гг.». Обсуждение программы было продолжено в этот же день на заседании Комитета по социальной политике, 6 февраля – в Комитетах по бюджету и государственному устройству и 7 февраля – в Комитете по экономической политике.

5 февраля в зале заседания Дома Правительства №2 состоялось два совещания: с активами ДЮСШ, посвященное выставке-ярмарке «Я люблю спорт» и с представителями министерств и ведомств по участию в Спартакиаде среди работников органов исполнительной власти РБ.

 15-16 февраля в Республиканском художественном музее им.Сампилова прошла первая Республиканская выставка-ярмарка физкультурно-спортивных услуг «Я люблю спорт», которую посетило более 3000 человек и приняло участие 53 организации.

18 февраля начальник отдела спорта и подготовки резерва Агентства Баир Дашибальжиров принимал участие в межрегиональном совещании по вопросам подготовки и проведения Международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2008» в г. Иркутск. Б.Д.Дашибальжиров внес дополнения в спортивную программу фестиваля и также принял участие в смотре спортивных площадок и ипподрома.

21 – 25 февраля на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Б.Ринчино в п. Агинский Агинского бурятского округа побывал директор Школы высшего спортивного мастерства Гуробазар Цэдашиев.

22 февраля состоялось в Культурно-досуговом центре ВСГТУ торжественное вручение республиканских премий в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп».

22 февраля А.Е.Чепик, заместитель Председателя Правительства РБ по экономическому развитию, провел совещание по индикаторам сферы физической культуры и спорта и программе социально-экономического развития на 2008-10 гг.

25-26 февраля начальник отдела спорта и подготовки резерва Баир Дашибальжиров, специалисты отдела Павел Яковлев и Владимир Чеповской находились в поселке Баргузин Баргузинского района. Основная цель их визита - оказание практической помощи в организации и подготовке к Республиканским зимним сельским спортивным играм.

С 29 февраля по 3 марта в поселок Баргузин Баргузинского района для оказания практической помощи в организации Республиканских зимних сельских  Игр был командирован главный специалист отдела спорта и подготовки резерва Владимир Чеповской.

С 3 по 10 марта в работе Всероссийской выставки рекламной индустрии «Дизайн и реклама» в г.Москва приняли участие специалисты сектора рекламы Агентства Дмитрий Андреев и Денис Доржиев.

С 4 по 7 марта в п. Баргузине Баргузинского района прошли зимние Республиканские сельские спортивные игры с рекордным количеством участников, и где впервые в истории соревнований на церемонии открытия присутствовал Президент-Председатель Правительства РБ.

5 марта в п. Баргузин Баргузинского района на зимних Сельских Играх В.В.Наговицын, Президент-Председатель Правительства Бурятии, провел совещание физкультурно-спортивного актива, где обсуждались вопросы развития области физической культуры и спорта, в частности развитие массового спорта и спортивное строительство. Так, к примеру, было принято решение о строительстве в лыжных центрах республике пяти освещенных лыжероллерных трасс.

11 марта сектор информации организовал пресс-конференцию по итогам участия спортсменов Бурятии в Чемпионате Европы по стрельбе из лука.

14 марта начальник сектора спортивно-оздоровительного туризма Григорий Покровский и специалист Агентства Оксана Залесова приняли участие в работе оргкомитета Международного турнира по подледному лову рыбы на озере Байкал в Прибайкальском районе.

19 – 21 марта в Заиграевском, Кижингинском и Хоринском районах с инспекционным визитом находились специалисты Агентства: Григорий Покровский, Баир Бадмацыренов, Дмитрий Цыреторов и заместитель директора РСДЮСШОР Александра Некипелова. Цель поездки – сбор информации о существующей инфраструктуре и положении дел в области физической культуры и спорта в муниципальных образованиях республики: места для спортивных площадок, условия для введения системы инструкторов, обеспеченность спортивными сооружениями и инвентарем, статистические данные и данные об организациях, осуществляющих деятельность в этой области. Смотр проводится по поручению Президента РБ в рамках реализации Республиканской целевой программы «Строительство объектов физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма на 2008-2010 гг.».

С этой же целью, и в том числе для рассмотрения вопросов строительства включенных в РЦП объектов: горнолыжной базы в г. Северобайкальск и спортивных площадок, 20-24 марта начальник отдела спорта и подготовки резерва Баир Дашибальжиров, специалисты отдела финансового и материально-технического обеспечения Станислав Гармаев и Алексей Алексеев выезжали в Северобайкальский и Муйский районы.

Просмотров: 757 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz