Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2008 » Апрель » 25 » Хроника деятельности Агентства с 24 марта по 20 апреля 2008 г.
Хроника деятельности Агентства с 24 марта по 20 апреля 2008 г.
09:05
26 марта у руководителя Агентства Владислава Бумбошкина состоялось совещание с Федерацией спортивной борьбы республики по готовящемуся Фестивалю: шоу-представлению «Бургэд Хатар».
26 марта состоялся оргкомитет под руководством первого заместителя Председателя Правительства Бурятии Иннокентия Егорова по проведению соревнований по зимней рыбалке 2008.
28 марта В Агентстве состоялся семинар-совещание с заведующими по физической культуре и спорту сельских районов Бурятии. В рамках семинара рассматривались итоги X Сельских спортивных игр и проекты положений по летним и зимним сельским играм. Было принято решение об исключении из программы Зимних игр настольного тенниса, шахмат, шашек; добавлении ачери-биатлона, спортивного ориентирования; расширении программы лыжных гонок. Также был обсужден вопрос о строительстве спортивных площадок в районах Бурятии (в рамках Республиканской целевой программы) и выделение субсидий на инструкторов по физической культуре и спорту. Еще один вопрос на повестке дня – организация и проведение крупных республиканских турниров.
1 апреля главные специалисты Агентства Григорий Покровский и Оксана Залесова были командированы в Прибайкальский район для проведения оргкомитета по Международному турниру по подледному лову на озере Байкал.
2 апреля состоялось совещание по участию делегации республики в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2008»; на совещании был представлен план участия Агентства в подготовке и проведении фестиваля.
3 апреля в зале совещания Президента было проведено рабочее совещание по разработке плана основных мероприятий к 85-летию Республики Бурятия.
С 1по 3 апреля в с.Аршан для проведения экспертиз в рамках строительства спортивного центра в с.Аршан Тункинского района находился главный специалист Агентства Баир Бадмацыренов.
С 1 по 6 апреля делегация Агентства принимала участие в работе Международной выставки «Спорт 8» в г.Москва. Основными элементами экспозиции Бурятии были республиканский культурно-спортивный праздник «Сурхарбан» и Открытые соревнования по зимней спортивной рыбалке на Байкале. Кроме этого, всем участникам и посетителям выставки были презентованы фотоальбомы Международного турнира по вольной борьбе на призы Президента Республики Бурятия, официальный журнал Республиканского агентства по физической культуре и спорту «Спорт-центр» и другие буклеты о спортивном мире республики.
С 4 по 11 апреля 2008 г. в г. Москва на обучающий семинар по системе автоматизированной обработки и анализа форм статистических данных был направлен консультант отдела спорта и подготовки резерва Дмитрий Штэпа.
8 апреля состоялось совещание по строительству Физкультурно-спортивного комплекса в г.Улан-Удэ с участием Президента-Председателя Правительства РБ, его заместителей, руководителей министерств республики, представителей концессионера, генпроектировщика и генподрядчика.
С 8 по 11 апреля специалисты Агентства Елена Сандакова и Оксана Ивлева также приняли участие в работе 5-ой специализированной выставки товаров и услуг для организации массовых, корпоративных, спортивных мероприятий и праздников «Индустрия праздника».
В рамках работы по Республиканской целевой программе «Строительство объектов физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма на 2008-10 гг.» и внедрением системы инструкторов для работы с населением по месту жительства Агентством был организован смотр условий развития физической культуры и спорта в районах республики.
Для сбора информации с 9 по 12 апреля в Селенгинский, Джидинский и Закаменский районы были командированы Станислав Гармаев, консультант отдела финансового и материально-технического обеспечения, Владимир Чеповской, специалист отдела спорта и подготовки резерва. С 9 по 10 апреля Баир Дашибальжиров, начальник отдела спорта, Алексей Алексеев, главный специалист отдела ФиМТ, выехали в Мухоршибирский и Бичурский районы.
16 апреля в РАФКиС проводилось Республиканское совещание с тренерами и судьями по футболу по подготовке и проведению чемпионата, Кубка и первенство Бурятия среди взрослых и юношеских команд.
17 апреля состоялось заседание с главами сельских районов республики, где были обсуждены вопросы реализации Республиканской целевой программы в части строительства спортивных объектов и площадок.
Продолжалась работа по разработке и уточнению индикаторов развития физической культуры и спорта в республике.


Просмотров: 682 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz