• • • • • •
Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » Награды Кубка мира
Награды Кубка мира
09:37
Новый подарок к 85 – летию Республики Бурятия предподнесли таеквондисты. На кубке мира, который проходил на берегу озера Рива Дель Гарда – самого большого из итальянских прибалтийских озер.
1136 участников из 45 стран собрал Кубок мира по таеквон-до. Честь России защищало пять спортсменов из Бурятии. Итог выступления 4-е золотых и 2-е бронзовых награды.
Первое место завоевал дебютант турнира Виталий Ефимов, учащийся лингвистической гимназии №3. По программе туль среди цветных поясов Виталя последовательно обыгрывает спортсменов из Италии, Голландии, Испании и 2-х товарищей по сборной России. Также блестяще Ефимов выступил в командных соревнованиях, юниорская сборная России смогла дважды подняться на высшую ступень пьедестала по программе командный туль и спарринг.
Еще один дебютант Кубка Мира Виталина Елизова в весовой категории до 50 кг завоевала бронзовую медаль. К ней же присоединилась и Марина Малахирова, которая также смогла принести для сборной страны «бронзу» в весовой категории до 45 кг среди девушек.
Чемпион Европы 2008 г. Дмитрий Дондопов, студент Педагогического колледжа, в составе сборной России стал победителем Кубка Мира в программе командный туль, блестяще одержав победу над командами Испании, Польши, Италии.

Просмотров: 476 | Добавил: baikalsport