Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Республиканский турнир по Таэквон-до. Чемпионат ШВСМ
Республиканский турнир по Таэквон-до. Чемпионат ШВСМ
06:37
5-6 декабря в Культурно-спортивном комплексе завершился Республиканский турнир и чемпионат ШВСМ по таэквон-до. Более 150 спортсменов соревновались в трех возрастных группах: дети, юниоры и взрослые.
Турнир прошел по трем видам программ: личный туль, личный спарринг и командный спарринг.
В республиканском турнире приняли участие победители и призеры первенства России, кубка России: Евгений Аносов, Ирина Меркулова, Анна Митрофанова. Только Евгению удалось подняться на высшую ступень пьедестала по программе «спарринг» в весовой категории до 57 кг. Ирина и Анна уступили в финале недавним победителям и призерам первенства Европы и мира Юли Адушнаевой и Сэсэг Бимбаевой соответственно.
На доянг чемпионата ШВСМ также вышли мастера спорта, серебряный и бронзовый призер первенства Европы и мира Дулма Одоева, победитель первенства России, бронзовый призер мира Саян Арамхиев. В весовой категории до 64 кг среди женщин не было равных Дулме Одоевой. А Саян в полуфинале уступил перспективному спортсмену, учащемуся УОР Зоригто Шубину, который стал победителем чемпионата ШВСМ.
На республиканском первенстве абсолютными чемпионами стали ученица шк№52 Юля Павлова и ученик шк №49 Андрей Лактионов. Они заняли первые места по программе «личный спарринг» и «туль».
По программе «командный спарринг» победу праздновали среди мужчин ШВСМ, среди женщин команда РСДЮШОР.
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, ценными призами.

Просмотров: 487 | Добавил: baikalsport