• • • • • •
Главная » 2008 » Декабрь » 25 » Самбистская Сибирь
Самбистская Сибирь
09:28
В Новокузнецке завершились чемпионат и первенство Сибири по спортивному и боевому самбо. Сборная Бурятии выступила на коврах федерального округа в обоих разделах и завоевала второе место в командном зачете.
Команда Сибирского Федерального округа победитель последнего чемпионата России аккредитует по правилам первую тройку в каждом весе. По итогам борьбы сборная Бурятии завоевала семь путевок на чемпионат России по боевому самбо. Мастер спорта международного класса Дамба Раднаев представитель Госнаркоконтроля Бурятии стал чемпионом в категории до 84 кг. Самым волевым самбистом чемпионата по боевому разделу признали мастера спорта студента БГУ Виктора Дулмаева, он серебряный призер чемпионата. Бронзовые призеры Чемпионата Сибири Артур Абдулкадыров, Данил Хангалов, Баир Бакшиханов, Александр Чернояров, Зорик Самсонов в составе сборной Бурятии завоевали путевки на чемпионат России.
В спортивном самбо студент БГУ Баир Омоктуев в категории до 74 кг. провел четыре схватки, в финале в равной борьбе уступил Павлу Чупрасову из Новосибирской области. Женский зачет набрал полный комплект медалей Федерального округа. Воспитанница СК Иппон Татьяна Мужанова (СК Иппон) взяла высшую награду в категории до 56 кг. Ирина Федотова (СК Бурятзолото) в предварительных встречах обыграла лидеров категории до 52 кг., в финале незначительно уступила Оксане Приступа из Кемерово, она в призерах чемпионата с серебряной медалью. Екатерина Турунхаева Кабанская ДЮСШ в этом году спустилась на категорию легче до 68 кг. и завоевала бронзовую медаль.
Чемпионаты России по спортивному и боевому самбо состоятся в январе, феврале Нового года.

Просмотров: 554 | Добавил: baikalsport