Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Январь » 27 » Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Д.Г.Миндиашвилли
Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Д.Г.Миндиашвилли
16:03
В Красноярске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера СССР Дмитрия Георгиевича Миндиашвилли. На сибирских коврах трое представителей сборной Бурятии завоевали медали: в категории до 55 кг. Алексей Шаракшинов стал бронзовым призером турнира, серебряные медали у Тумэна Цырендоржиева в весе до 60 кг. и Батора Гармаева в категории до 96 кг.
22 января в Красноярске стартует зачет уже Международного турнира Золотой серии Гран При «Иван Ярыгин». По традиции именно на этих соревнованиях будет сформирована сборная команда России.
Комментирует старший тренер Школы высшего спортивного мастерства Юрий Сандаков: «Россияне, которые займут на турнире с первого по пятое место в весовой категории, сразу из Красноярска отправятся на учебные сборы для подготовки команды к Кубку мира и чемпионату Европы. По предварительным данным на турнир допущены следующие спортсмены Бурятии: 55 кг. Базар Жалсапов, Бато Бадмаев. 60 кг. Владимир Вильмов, Виктор Банзаракцаев. 66 кг. Иван Гармаев».
Также в борьбе примут участие выходцы бурятской школы борьбы: в составах Забайкальского края – Баир Базаров и Баир Ринчинов, сборной Киргизии - Базар Базаргуруев, Батор Базаров.
Женская команда республики в этом году в большей степени будет представлена молодежью, которая совсем скоро готовится выйти на взрослый ковер.
По неофициальной информации Бувайсар Сайтиев, который завоевал в Пекине (2008) свою третью золотую медаль Олимпийских Игр на нынешнем турнире «Ивана Ярыгина» участия не примет. Напомним, что в финале прошлого года в Красноярске он в равной встрече уступил Махачу Муртазалиеву и стал серебряным призером. Тем не менее, болельщики надеются на «реванш» выдающегося российского борца, ведь Сайтиев обещал, что непременно завершит свою спортивную карьеру золотой медалью.

Просмотров: 693 | Добавил: baikalsport