Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Февраль » 13 » Зональное первенство Сибири по баскетболу среди юношей 1994 года
Зональное первенство Сибири по баскетболу среди юношей 1994 года
16:08
Юные баскетболисты из Бурятии встречались с командой города Новосибирска. С самого начала финальной встречи команды предложили друг другу быстрый темп игры. Обе команды набирали очки за очками, сдаваться без боя никто не собирался! Сергеем Оканиным – наставником наших ребят, было принято решение защищаться зоной. И эта защита была достаточно эффективной, на большой перерыв баскетболисты из Бурятии ушли с преимуществом в 5 очков. В
начале третьей четверти наши юноши немного оторвались от противников, но к середине счёт на табло вновь стал равным! Заключительная десятиминутка была самой напряжённой, обе команды устали и совершали ряд ошибок: теряли мяч, давали неточные передачи.
За три минуты до окончания встречи новосибирцам удалось забросить в наше кольцо три мяча из-за трёхочковой дуги и их преимущество возросло до девяти очков, на что Сергей Оканин ответил тайм-аутом. Своевременно взял на себя инициативу игрок сборной Бурятии Андрей Банчиков и задел команды Новосибирска сократился до четырёх очков. Однако переломить ход игры и вырвать победу у Новосибирска не удалось, время стремительно таяло, а бросок у баскетболистов из Бурятии «не шёл»! В итоге 65:71 в пользу команды из Новосибирска.
Наши ребята вторые и теперь они будут бороться в полуфинале первенства России. В составе нашей команды выделялись Александр Липин, Иван Бельков и Андрей Банчиков А Сергей Войтов был отмечен специальным призом. Третьими на этом турнире стали иркутяне из баскетбольного клуба «Иркут». Победителям и призёрам зонального первенства Сибири по баскетболу были вручены медали и грамоты.
Просмотров: 611 | Добавил: baikalsport