Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Июнь » 17 » «Сурхарбан-2009» расцветает
«Сурхарбан-2009» расцветает
20:05
Главный праздник лета – Республиканский культурно-спортивный праздник «Сурхарбан» - будет проведен 5 июля. В этом году все события этого праздника сконцентрируются в одном месте: на Республиканском ипподроме. Именно здесь расцветет национальный летний праздник: состязания в силе, быстроте и меткости предстоят ведущим спортсменам Бурятии; будут выступать звезды бурятской эстрады и лучшие творческие коллективы республики. Для зрителей приготовлена необычайно широкая развлекательная программа и за пределами центральной сцены.
«4 стихии» будут царить в этот день на «Сурхарбане». Именно так называется представление, которое откроет культурную программу.
Свыше тысячи участников: звезды спорта, ветераны, учащиеся спортивных школ, пройдут в торжественном марше мимо трибун ипподрома, а затем спортсмены примут участие в концертной программе. Впервые зрители получат возможность увидеть грандиозное спортивное шоу - эстафета показательных выступлений от ушуистов, самбистов, таэквондистов, гимнастов, конников, авиамоделистов, экстремальщиков и многих других. В показательных выступлениях задействовано около 800 человек.
Предварительные состязания в трех традиционных видах спорта: стрельбе из бурятского лука, национальной борьбе «бухэ-барилдаан» и конных скачках, пройдут днем ранее. 5 июля на ипподроме будут выявляться имена абсолютных чемпионов «Сурхарбана-2009». Четвертый вид программы на протяжении многих лет – гиревой спорт.
Развлекательная программа затронет всю территорию ипподрома. В девяти секторах пройдут соревнования, выступления, конкурсы, мастер-классы. Показательные выступления покажут лучшие спортсмены Бурятии. Специальная программа предусмотрена для детей. А все желающие смогут сыграть в волейбол, пострелять из бурятского лука. Состоится выставка работ мастеров-сувенирщиков «Город мастеров». Состязания пройдут не только в спорте – в рамках «Сурхарбана» будет проведен конкурс рестораторов.



Просмотров: 578 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz