Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2010 » Февраль » 8 » ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ОЛИМПИЙСКИЙ РИТМ»
ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ОЛИМПИЙСКИЙ РИТМ»
11:39

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «ОЛИМПИЙСКИЙ РИТМ»

13 марта 2010 года в МУП КСК ЗММК пройдет фестиваль молодежной культуры и спорта «Олимпийский ритм». Организаторами фестиваля выступают Республиканское агентство по физической культуре и спорту, Правительство РБ, Администрация г.Улан-Удэ и ООО «Некст». Данное мероприятие проводится в рамках реализации Республиканской программы по пропаганде здорового образа жизни и спорта и нацелено на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи РБ, а также объединение молодежных коллективов.

На сегодняшний день «Олимпийский ритм» является первым молодежным фестивалем в республике, объединяющим альтернативные и традиционные молодежные направления и спорт вместе. Подобные фестивали не в первый раз успешно проводятся в других регионах России и  уже успели полюбиться не только молодому, но и взрослому поколению. Таким образом, собрав воедино молодежную неформальную культуру и различные виды спорта, фестиваль призван стать своего рода единственным широкоформатным мероприятием совершенно нового уровня в республике.

В фестивале будут сражаться за личное и командное первенства танцевальные коллективы по следующим направлениям: брейк-данс, современные танцы, electrodance; также состоится битва рэп-исполнителей. Зрителей ожидают красочные выступления спортивных федераций и  шутки от команды КВН. Также на фестивале будут представлены работы мастеров в стиле «граффити». Музыкальное сопровождение обеспечивают DJs Yogurt и Johny Blaze. Вести фестиваль будут Тамара Сахнова, Саян Галсандоржиев, MC Karsa и MC Total.

Количество участников-человек в команде:

-             конкурс брейк – команд (до 8 человек);

-             соревнование танцевальных коллективов по современным танцам (до 8 человек);

-             соревнование танцевальных коллективов в стиле electrodance (до 5 человек).

Участие в фестивале бесплатное. За дополнительных участников команды, сверх установленной квоты по номинации вносится  организационный взнос (900 рублей в день за 1 человека).

Соревнования по данным направлениям на протяжении всего фестиваля будут оцениваться компетентной судейской коллегией, председателем которой выступает заместитель руководителя Администрации по информационной политике  и связям с общественностью Президента и Правительства РБ И.В. Смоляк.

Желающие принять участие в фестивале могут скачать заявки на сайте www.baikalsport.3dn.ru в разделе «Официальные документы» и отправить на адрес ranext@yandex.ru. Все вопросы и дополнительная информация по тел. 30-11-18, 615-613.

Пресс-служба Республиканского агентства

по физической культуре и спорту

21-84-99

 

 

Просмотров: 1690 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz