• • • • • •
Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Галанов Белигто - Чемпион России по боксу
Галанов Белигто - Чемпион России по боксу
18:41
        15-22 ноября в г. Ростов – на - Дону прошел Чемпионат России по боксу. Этот чемпионат стал историческим для бурятского бокса.
         Во-первых впервые Республику Бурятию представляли 9 спортсменов. Лишь введение новых правил не дало возможность выступить 3 нашим боксерам – кандидатам в мастера спорта. Но главный успех – это золотая медаль воспитанника бурятского бокса Белигто Галанова, сейчас представляющий Калужскую и Московскую области, в весовой категории 48 кг. Также стоит отметить 3 место Александра Зубкова в весовой категории 75 кг.
         Белигто Галанов- уроженец Кижингинского района Бурятии, вырос в большой дружной семье – 6 детей. С первых занятий тренируется у Бато Михайловича Батуева в СК «Ника». В 2005 году переехал в Москву, начал выступать за ЦСКА (г. Москва) и Калужскую область.
        Турнир складывался для нашего боксера непросто, в каждом поединке была жесткая бескомпромиссная борьба. В четвертьфинальной встрече Белигто одолел Томилова Никиту (Республика Коми). В полуфинальном поединке Галанов одержал уверенную победу над Александром Самойловым из Саха-Якутии. В финале же нашему боксеру противостоял извечный соперник Радик Загитов из Башкортостана. Счет боя 9-3 и Бэлигто Галанов – чемпион России по боксу.
         - В январе сборы в Кисловодске. А в июне чемпионат Европы. Буду стараться.- рассказал о своих спортивных планах на следующий год свежеиспеченный чемпион Бэлигто.