Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Изменения в Законе о ФКиС
Изменения в Законе о ФКиС
04:11
       30 декабря в Москве в Государственной Думе состоялись парламентские слушаньях на тему: «О правоприменительной практике Федерального закона от 04.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ». Слушания прошли под руководством председателя комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.Т. Сихарулидзе.
         В слушаниях приняли участие специалисты Республиканского агентства по физической культуре и спорту.
        На круглом столе было высказано много интересных предложений и рекомендаций по улучшению нормативно-правовой базы «О физической культуре и спорте в РФ». Бурное обсуждение вызвали следующие вопросы:
1.Отсутствие спортивного страхования в России и четких критериев оценки причинения вреда здоровью и жизни.
2. Начисление пенсий спортсменам и тренерам.
3.Отсутствие работающей нормативно-правовой базы для регулирования вопросов страхования и социальной защиты спортсменов и тренеров.
        Одно из предложений, прозвучавших на круглом столе – заключение договоров с негосударственными пенсионными фондами, в том числе создание на их базе специального пенсионного вклада для спортсменов и тренеров.
        Специалисты Республиканского агентства по физической культуре и спорту предложили дополнить Закон положениями, устанавливающими статус таких организаций как школы высшего спортивного мастерства, центры спортивной подготовки, общественно-государственные организации и комплексные научные группы по подготовке спортсменов;
определить понятия двойного зачета спортсмена (его права и обязанности), лечебной физической культуры, спортивного туризма;
установить Законом обязательные для всех Всероссийские дни здоровья и спорта;
включить в Закон полномочия субъектов РФ по осуществлению пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
        Обобщенный итог круглого стола в виде предложений и рекомендаций поможет дополнить и улучшить федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ», определяющий стратегически важные вопросы развития физической культуры и спорта, улучшения национального здоровья населения России.
 
Пресс - служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту
Просмотров: 793 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz