Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Я люблю спорт
Я люблю спорт
18:34

Более десятки федераций, клубов, спортивных школ и обществ примут участие в Республиканской выставке-ярмарке физкультурно-спортивных услуг «Я люблю спорт». Всех жителей и гостей Бурятии ожидает обширная программа: презентации, семинары, показательные выступления и мастер-классы от ведущих тренеров и спортсменов Республики, различные конкурсы и сюрпризы.

Куда отдать своего ребенка, в какую секцию, кружок? Как огородить свое чадо от «уличного» мира? На все эти вопросы сможет «ответить» выставка-ярмарка «Я люблю спорт».

Выставка пройдет в культурно-спортивном комплексе с 15-17 октября. Организаторами ярмарки выступят Республиканское агентство по физической культуре и спорту  и Министерство образования и науки Республики Бурятия. Непосредственное проведение ярмарки будет осуществлять организационный комитет и ООО «Некст».

«На этой ярмарке можно будет получить полную информацию обо всех секциях, действующих в г. Улан-Удэ, начиная от восточных единоборств, настольного тенниса, гимнастики и заканчивая экстремальными видами спорта. Тематика выставки разнообразна: детско-юношеский спорт, охота и рыбалка, красота и спорт, средства функциональной диагностики, реабилитация спортсменов и многое другое», - рассказала Елена Сандакова, начальник отдела пропаганды и информационных технологий РАФКиС.

На этой выставке будет организована продажа спортивного инвентаря и снаряжения, спортивной одежды, питания и средств оздоровления, посетители тут же на месте смогут записать своего ребенка в секции спортивных школ и клубов. Не останется в стороне и старшее поколение, они смогут приобрести абонементы на посещение занятий в фитнес-центрах.

 На протяжении всей выставки-ярмарки будет работать республиканский врачебно-физкультурный диспансер, все желающие смогут пройти реабилитацию и врачебный контроль. Опытный врач определит физические возможности ребенка, и посоветует, в какую спортивную секцию лучше его отдать.

«Родителей тревожит вопрос, сможет ли их чадо заниматься в секции, в которую они их отдадут? Выдержит ли нагрузки тренировочного процесса? Ведь кто знает, какие данные у ребенка. На эти все вопросы мы попытаемся ответить прямо на месте. На протяжении нескольких дней будет работать республиканский врачебно-физкультурный диспансер, где каждый желающий сможет пройти врачебный контроль и получить бесплатную консультацию. А после этого можно принять решение, в какой секции, группе можно заниматься вашему ребенку», - поделился информацией Ярослав Шубин, директор врачебно-физкультурного диспансера.

В течение трех дней будут открыты двери не только культурно-спортивного комплекса, где непосредственно будут разворачиваться все события выставки, но и Национальной библиотеки и правительства РБ. Здесь пройдут познавательные семинары и презентации инструкторов школ и клубов. Тема семинара «Предпринимательская деятельность в области ФК и спорта в Республики Бурятия». На этом семинаре выступят ведущие преподаватели Восточно-сибирского государственного технологического университета и Бурятского государственного университета, руководитель агентства по ФК г. Братск и другие.

По окончании выставки будут подведены итоги: «Лучшая федерация», «Лучший инструктор», «Лучшая школа». Победители и призеры будут награждены призами и грамотами. 

 

                                                                                                              

                                                                                                                                                                                         Олеся Коршунова

 

Просмотров: 895 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz