• • • • • •
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Юность России
Юность России
18:13
       5 – 6 декабря в г.Златоусте прошло Всероссийское первенство по лыжным гонок среди юношей и девушек 1992-1993 г.р. «Юность России».
       В соревнованиях приняло участие свыше 300 спортсменов из 19 регионов России. Республику Бурятия представляла команда «Шахтер» из п. Саган-Нур под руководством Саяна Жамбалова.
       В первый день соревнований на дистанции 3 км. классическим стилем уверенную победу одержала бурятская лыжница Алиса Жамбалова. Уже во воторой соревновательный день Алиса завоевала бронзовую медаль на дистанции 5 км. свободным стилем. Неплохо выступили и другие члены нашей сборной, так М.Кузьмина показала 11–й результат, А.Иванова была 26–й.
       В итоговом зачете сборная Бурятии заняла призовое 3 место. Поездка на первенство состоялась благодаря финансовой поддержки Профкома Тугнуйского угольного разреза.
Просмотров: 562 | Добавил: baikalsport