Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Круглый стол "Пропаганда спорта и здорового образа жизни в Бурятии"
Круглый стол "Пропаганда спорта и здорового образа жизни в Бурятии"
09:46
17 ноября в Республиканском агентстве по физической культуре и спорту состоялся круглый стол по теме «Пропаганда спорта и здорового образа жизни в Бурятии».
В круглом столе приняли участие представители Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, Управления физической культуры и спорта Администрации г. Улан-Удэ, Республиканского агентства по физической культуре и спорту, Министерства образования и науки, Федерального управления по надзору за оборотом наркотиков по РБ, Республиканского агентства по делам семьи и детей, Республиканского агентства по туризму. Обсуждение пропаганды массового спорта и здорового образа жизни прошло в дружеской деловой атмосфере. Во время круглого стола было высказано множество интересных и полезных предложений со стороны различных ведомств. Все участники круглого стола согласились, что необходимы координированные совместные усилия всех заинтересованных сторон, чтобы реализовать задачи пропаганды. Во вступительном слове глава Республиканского агентства по физической культуре и спорту В.М. Бумбошкин отметил, что пропаганда массового спорта и физической культуры, направленная на оздоровление населения, является одной из главных государственных задач. - В «Стратегии развития физической культуры и спорта в Республике Бурятия на период до 2020 года» будут реализованы новые подходы и инструменты в пропаганде здорового образа жизни, - подчеркнул Бумбошкин. Е.И. Сандакова, начальник отдела пропаганды, рекламы и информационных технологий РАФКиС, презентовала проект программы мероприятий по пропаганде спорта и здорового образа жизни. В основе проекта лежит новая схема реализации мероприятий. В начале осуществляются маркетинговые исследования, разработка PR-кампании, реализация мероприятия, оценка эффективности. На протяжении всего периода программы осуществляется мониторинг.

- Если для каждой целевой группы будет разработан индивидуальный комплекс мероприятий, только тогда будут выполнены поставленные задачи, - отмечает Елена Сандакова. Главной отличительной особенностью этого проекта стала разработка единого графического стиля, в котором будут проводиться все мероприятия, направленные не только на пропаганду здорового образа жизни, но и на другие актуальные проблемы Бурятии. Предложение участникам круглого стола совместно разработать индикаторы эффективности мероприятий встретило большую поддержку всех ведомств. Представитель Министерства образования и науки Т.П. Батомункуева предложила на примере Пермского края учредить школьно-спортивные сертификаты для детей из малообеспеченных семей. - Важно охватить занятиями спортом детей из неблагополучных семей, распространить опыт шефства известных людей над трудными подростками, - отметила представитель Республиканского комитета по делам несовершеннолетних Э.В.Гончикова. Н.П.Безъязыкова., представитель Управления по надзору за оборотом наркотиков, обратила внимание на необходимость занятий оздоровительным спортом для детей с ограниченными возможностями и из специальных медицинских групп. Главный врач республиканского врачебно-физкультурного диспансера Я.Л. Шубин отметил, что проблема работы с этими детьми в отсутствии программы занятий физической культурой с детьми из спецмедгрупп в обшеобразовательных школах. - Оздоровительный туризм – это доступный и полезный вид занятий физической культуры для всех слоев населения Бурятии, - заявил Дмитриев В.В, начальник отдела пропаганды Республиканского агентства по туризму. Пилотным районом для реализации 1 этапа программы мероприятий по пропаганде спорта и здорового образа жизни был выбран Советский район г. Улан-Удэ. Следующая встреча пройдет 24 ноября.
 
 
Пресс-служба РАФКиС, 21-84-99, 21-09-18

Просмотров: 1014 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz