Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Открытие спортивного центра в 18 квартале
Открытие спортивного центра в 18 квартале
19:31
     28 декабря состоялось торжественное открытие спортивного центра в 18 квартале г. Улан-Удэ. В открытии приняли участие Президент-Председатель Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицын, заместитель мэра по социальной политике И.И. Зураев, Секретарь политсовета БРО партии «Единая Россия» В.А. Павлов, депутат Государственной Думы РФ от Республики Бурятия В.Э. Матханов.
        «Юность» - такое имя было получил новый спортивный центр, название было выбрано из вариантов, присланных жителями столицы республики.
         - Это исторический момент. В этом году мы открываем еще один спортивный центр. Мы выполняем четко свои обязательства по программе развития физической культуры и спорта. Наша задача - увеличить оснащенность населения спортивными сооружениями. Мы строим дворовые площадки, готовим дворовых инструкторов, строим большой физкультурно-спортивный комплекс, отвечающий всем международным требованиям и лучший за Уралом футбольный стадион на берегу Уды на 10 000 зрителей. – такими приветственными словами открыл спортивный центр Президент-Председатель Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицын.
       В спортивный центр входит универсальный игровой спортзал и спортивный стадион с беговыми дорожками и футбольным искусственным полем. Также на стадионе будет располагаться волейбольная и баскетбольная площадки. Стадион будет достраиваться в апреле – мае 2010 г.
- От воспитанников ДЮСШ №5, получивших крышу в новом спортцентре, мы ждем новых побед! – напутствовал юных спортсменов заместитель мэра по социальной политике И.И. Зураев.
- Программа строительства спортивных сооружений, воплощаемая в жизнь партией «Единая Россия», поможет нам добиться новых олимпийских побед. Как сказал президент России Дмитрий Медведев, успешный молодой человек – это здоровый человек! – говорит депутат Государственной Думы РФ от Республики Бурятия В.Э. Матханов.
      Спортивный центр позволит проводить тренировки и соревнования по волейболу, восточным единоборствам, футболу, бадминтону, теннису.
       - Здесь в новом спортцентре есть все необходимое для полноценных занятий. Самое главное, спортивный центр будет функционировать на таких новых экономических условиях, как автономное муниципальное учреждение. Незанятое время будет продаваться производственным коллективам. Тогда дирекция учреждения будет заинтересовано, чтобы взрослое население получило возможность заниматься физкультурой и спортом. Так же будет действовать МУП КСК. – говорит Президент Бурятии В.В. Наговицын.
      Также В.В. Наговицын рассказал о других новых спортивных комплексах республики и о развитии сферы физкультурно-оздоровительных услуг в Бурятии. В 2009 году завершено строительство спортивного комплексов в п. Аршане Тункинского района и в г. Кяхте, завершается строительство спортивных центров в Максимихе и в Мухоршибирском районе. Идет строительство уникального Физкультурно - спортивного комплекса, где можно проводить международные соревнования по плаванию, баскетболу, волейболу, гандболу. Вторая очередь стадиона с искусственным покрытием на набережной р. Уды – это крытый легкоатлетический манеж, где будут все условия для проведения десятиборья.
      Продолжается строительство 290 внутридворовых площадок в Республике, за первый год реализации программы уже построено 42 площадки. Начато возведение многофункциональных стадионов с трибунами для зрителей, искусственным полем, легкоатлетическими секторами, которые будут построены во всех районах Бурятии.
      Сейчас ведется работа по отводу площадок и подготовка проектов для участия в программе «Бассейны в ВУЗы». Новый спортивный центр «Юность» позволит достичь массового привлечения населения столицы Бурятии к активному отдыху и регулярным занятиям физкультурой и спортом.
 
 
пресс-служба РАФКиС, 21-84-99, 21-09-18
Просмотров: 932 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz