Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Открытый Чемпионат Школы высшего спортивного мастерства РБ по боксу
Открытый Чемпионат Школы высшего спортивного мастерства РБ по боксу
19:26
      Упорные бои и бескомпромиссные схватки молодых и опытных боксеров смогли наблюдать зрители 24-25 декабря в спортивном зале БГУ во время Открытого Чемпионата Школы высшего спортивного мастерства РБ по боксу на призы воспитанника Заслуженного тренера РСФСР А.А. Атарханова мастера спорта международного класса В.А. Стрельникова.
     В турнире приняли участие сильнейшие боксеры республики и гости из Монголии, Иркутска и Ангарска.
      Соревнования прошли в 11 весовых категориях у мужчин и в 4 у женщин.
      26 декабря в финальных поединках определились победители турнира. Так во второй группе, где выступали боксеры до 1 разряда, победители стали кандидатами в мастера спорта.
      В первой же группе, где собрались опытные и мастеровитые боксеры, развернулись ожесточенные бои за первые места на пьедестале. Список победителей:
48 кг. Золбахр Ганболдын– Монголия
51 кг. Бадмаев Цырен - Школа высшего спортивного мастерства РБ
54 кг. Асадулин Ринат – Училище олимпийского резерва РБ
57 кг. Ханхаев Бимба – Училище олимпийского резерва РБ
60 кг. Алсыев Амгалан - Училище олимпийского резерва РБ
64 кг. Менжуров Евгений - Училище олимпийского резерва РБ
69 кг Козырев Иван – Ринг-Дылача (Улан-Удэ)
75 кг. Сагов Курейш – Иркутск
81 кг Зубков Александр – Ринг-Дылыча (Улан-Удэ)
91 к Сафронов Игорь - Ринг-Дылыча (Улан-Удэ)
+91 кг. Пейль Дмитрий – Ангарск
     - Не хватало турниров промежуточного уровня, где молодые боксеры могли бы выполнить норматив кандидата в мастера спорта, - рассказывает о целях турнира чемпион СССР, мастер спорта международного класса Валерий Александрович Стрельников.
      По словам государственного тренера Республики Бурятия боксу Д.Н. Шаргакшанова, этот спортивный год стал успешным для бурятского бокса. Впервые воспитанник бурятской школы бокса Бэлик Галанов стал чемпионом России (тренер Б.М. Батуев). Также Александр Зубков под руководством В.И Агафонова во второй раз стал бронзовым призером чемпионата России по боксу.