• • • • • •
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » «Параданс»
«Параданс»
17:45
        Зажигательный самба, завораживающий венский вальс и страстный танго – всем этим и не только смогли насладиться зрители Х Российского турнира по спортивным танцам «ПАРАДАНС-2009», который прошел 12-13 декабря в Улан-Удэ в Железнодорожном колледже.
        В юбилейном турнире приняли участие 410 танцоров из г. Иркутска и г. Читы, г. Усть-Илимска, г. Ангарска и Республики Бурятии. Всего было разыграно 14 комплектов наград.
       В возрастной категории Д1 (9 лет и младше) 1 и 3 места заняли пары из Иркутска, на втором гости из Читы. В группе Д2Е (10-11 лет) лучшими стали танцоры из Ангарска, на 2 месте – Леонтьев Д. и Зубенко Е. (ТСК «Вера»), бронзовыми призерами стали читинцы.
       В группе Д2Е откр. (10-11 лет): первенствовал дуэт из Иркутска, на 2 месте вновь – Леонтьев Д. и Зубенко Е., третьими стали тоже местные танцоры Жилкин М.и Базарова М («Милан»).
       В других возрастных категориях стоит отметить успех Тодоражко Л. И Бураевой А (ТСК «Вера»: 1 место в юниорах 1Д Кл., 2 место в юниорах 1 европейской программы и 2 место в «латино». В юниорах 1 (12-13 лет) Б кл. третье место – у пары Флеер Д и Матвеева Н. (ТСК «Вера»). В юниорах 2Д класс (14-15 лет) лучшими признали пару из Улан – Удэ Черемных М. и Крохичева П. (ТСК «Вера»). На третьим месте Лопатин Д. и Лушина А. («Вдохновение»). В категории юниоры 2 (14-15 лет) европейская программа – третьей парой стали Чечет Д. и Малина А.(«Реверанс».)
        В латиоамериканской же программе вторыми стали танцевальная пара Трифонов А. и Зарубина Д. («Милан»). В категории Молодежь+Взрослые Стандарт (Д класс) на 2 месте – Дармаев В. и Молева Е. (ТСК«Вера»), третьими стали Нанзатов А. и Сизых Т.(«Милан») В латиноамериканской программе этой же категории первое место взяли Поплевин С. и Жамбалова И. (ТСК «Вера») , третьими оказались Нанзатов А и Сизых Т. («Милан»).
        В соревнованиях категории Молодежь+Взрослые В класс «Латина» и «Стандарт» весь пьедестал заняли иногородние пары.
      Мастер-класс для участников турнира продемонстрировали победители Singapore Millenium International Open 2008 года, мастера спорта по спортивным танцам в латиноамериканской программе Антон Карпов и Кристина Мошенская.
      «Параданс» стал прощальным аккордом в совместных выступлениях для Антона и Кристины.