• • • • • •
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » «Сибирские доянги»
«Сибирские доянги»
07:42

В г. Новосибирск прошло сразу два крупных соревнования: чемпионат и первенство Сибирского федерального округа и чемпионат России среди студентов по таэквон-до.

Сборная Бурятии выехала вторым составом, но, несмотря на это в копилке сборной Бурятии 20 медалей и три кубка.

В чемпионате и первенстве СФО таэквондисты завоевали все комплекты наград. Абсолютным чемпионом стал ученик школы №64 Александр Бодров, завоевав «золото» в упражнениях спарринг и туль. Первые места также заняли: Юлия Адушнаева (среди девушек 57 кг), победительница первенства Европы и мира, Ирина Меркулова  (среди девушек 64 кг), Дарья Ласточкина (среди девушек до 70 кг),  Бальжидма Бандеева (среди женщин 45 кг), Арюна Самданова (среди девочек до 40 кг). Команда мальчиков, в состав, который вошли Зоригто Очиров, Алдар Цыбиков, Евгений Романов, Никита Чужакин и Никита Игнатьев стали лучшими в упражнении командный туль.

Чемпионский кубок в упражнении командный спарринг завоевала команда девушек, они были сильнее своих соперников.

В чемпионате России среди студентов в копилке сборной три медали. Первого места удостоилась студентка БГУ Марина Федосеева, в весовой категории до 64 кг она на первой ступени пьедестала. Среди мужчин до 64 кг мастер спорта Саян Арамхиев, уступил только в финале двукратному чемпиону Европы Данияру. Бронза в активе у Тамира Ухинова (до 70 кг).

Все победители и призеры получили право участвовать на чемпионате и первенстве России, который пройдет в марте 2010 года.