Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Всероссийский международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"
Всероссийский международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"
07:50

Об ежегодном Всероссийском международном спортивном форуме

«Россия – спортивная держава»

       Ежегодный Всероссийский международный спортивный форум
«Россия – спортивная держава» учрежден Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества как важнейших составляющих социального и гуманитарного развития современной цивилизации.

       Сегодня занятия физической культурой и спортом становятся не только  важной частью национальной культуры и духовного совершенствования граждан, но и выполняют ценнейшие социальные функции, дают импульс к становлению целой индустрии спорта, занимающей все более заметное место в современном обществе. Строительство крупных спортивных комплексов, новейшие технологии в подготовке спортсменов и их экипировке, спортивная медицина, адаптивная физическая культура, спорт для людей с ограниченными возможностями – вот лишь те важнейшие направления, по которым в настоящее время стремительно развивается мир спорта.

      Первый Всероссийский международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» состоится 22-25 октября 2009 г. в г. Казани - столице Универсиады 2013 г. и будет  торжественно открыт Президентом Российской Федерации  Д.А.Медведевым.

     В работе Форума примут участие руководители федерального уровня, видные деятели международного спортивного движения, в том числе руководители международных Олимпийского, Паралимпийского и Сурдолимпийского комитетов, международных спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, тренеры, ученые, деятели культуры, образования, ведущие производители спортивной индустрии и СМИ.

     В рамках Форума состоится международный спортивный конгресс, в ходе которого российские делегаты и иностранные гости смогут обменяться опытом развития массовой физической культуры и спорта высших достижений в своих странах, обсудить наиболее актуальные проблемы, тенденции и направления их развития. Особое внимание будет уделено и имеющим универсальное значение темам, связанных с организацией и управлением физической культурой и спорта, материально-техническим и научным обеспечением развития физической культуры и спорта, его пропагандой.

     На Форуме будут работать круглые столы и дискуссионные клубы, выставки, состоится фестиваль спортивного кино.

     23 октября 2009 г. пройдет заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи,  XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани, который рассмотрит вопрос о государственной поддержке детско-юношеского спорта.

    Форум призван стать крупнейшим международным дискуссионно- аналитическим центром по вопросам физической культуры и спорта, их растущего значения в жизни современного общества.

 

 

Пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту

Просмотров: 4768 | Добавил: baikalsport
Copyright РАФКиС © 2024
Хостинг от uCoz