Главная | Регистрация | Вход
• • • • • •
Главная » Статьи » Соревнования

Чемпионаты мира и России по УШУ - есть олимпийская квота!

Еще один бурятский спортсмен завоевал право на Пекин-2008. В Олимпийском турнире по ушу примет участие Владимир Максимов. Квота на участие была завоевана им на чемпионате мира в г. Пекин.

9-ый чемпионат мира по ушу проходил в Пекине с 12 по 17 ноября 2007 г. Участвовало рекордное количество спортсменов – всего было представлено 87 стран. Право на олимпийскую квоту давали первые шесть мест в виде Чан-цюань («Длинный кулак») и первые шесть мест по сумме баллов в видах с оружием (работа с шестом и саблей). В группах количество претендентов достигало 150 человек.

Владимир Максимов выступал по олимпийской программе в двоеборье с оружием. Он стал восьмым в мече «Дао» и шестым в «Гунь-шу» - это позволило ему войти в шестерку лучших спортсменов мира. Владимир подтвердил звание мастера спорта международного класса. Это самый высокий результат у мужчин среди представителей стран России, Европы и Америки.

Владимир Максимов – воспитанник Школы «Золотой дракон», его тренер – Игорь Марковец, заслуженный работник физической культуры РБ.

После чемпионата мира Владимир Максимов в составе сборной Бурятии принял участие в чемпионате России по традиционному ушу в г.Воронеж с 23-25 ноября. С самым высоким баллом за выступление В.Максимов завоевал три первых места.

Всего на счету у сборной республики 23 медали чемпионата России – 8 «золотых», 7 «серебряных» и 8 «бронзовых» медалей.

Чемпионами России стали: Владимир Максимов, Светлана Фомицкая, Мария Турушева, Денис Мурзин, Максим Сундупов, Денис Щербаков, Максим Дюпин. В числе призеров – Алина Ициксон, Никита Соколов.

Категория: Соревнования | Добавил: baikalsport (06.12.2007)
Просмотров: 1470 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |